Новое основание для блокировки счетов и увольнение за недоверие: самые плохие новости недели

Накануне выходных БУХ.1С традиционно напоминает о самых значимых событиях уходящих трудовых будней. К сожалению, минувшая неделя преподнесла бухгалтерам и бизнесменам ряд неприятных новостей.

Так, на этой неделе Госдума поддержала в первом чтении законопроект о пенсионной реформе, который предполагает поэтапное повышение пенсионного возраста. Выход на пенсию планируется повысить до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин.

Также депутаты одобрили поправки в НК РФ о повышении НДС до 20%, а также о праве налоговых органов блокировать счетаработодателей при непредставлении расчета по страховым взносам.

Правительство решило ввести специальный платеж для покупателей зарубежных интернет-магазинов. Соответствующая норма может появиться в новом законе о таможенном регулировании, который обсуждается сейчас в Госдуме.

Минтруд предложил внести в ТК РФ нормы об увольнении работника в связи с утратой доверия. В министерстве в связи с этим отметили, что такая норма поможет дисциплинировать как работодателей, так и работников.

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа пришел к выводу, что вышестоящий налоговый орган при рассмотрении апелляционной жалобы налогоплательщика может полностью пересчитать его налоговые обязательства и доначислить налоги.

Кроме того, в Краснодарском крае с 16 июля 2018 года начал взиматься курортный сбор.

Комментарии
  1. Тот самый главбух

    Что то все хужее и хужее. Надо переименовать госдуму в дурдуму будет соответствовать действительности. А правительство в гестапо, президент в канцлера. Налоговая и вся эта адская кухня органов власти называемая наша страна в рамках границ государства - концентрационный лагерь.    

    • Человек

      Тот самый главбух, так и есть

  2. Добрый ИП в гневе

    Интересно, что будет следующее, что наше доблестное правительство решит обложить налогом?

    Казалось, что уже все, третью шкуру содрали, все, что можно, обложили налогом, везде, где можно и нельзя налоги повысили, по всем поступлениям денег двойной контроль, и даже у пенсионеров деньги за 5-8 лет отобрали... но нет, правительство продолжает генерировать идеи, как бы еще из людей выжать денег.

  3. Герой документооборота

    Видимо ВВП отменит повышение пенсионного возраста,ждите

  4. Спящая за монитором

    надо менять конституцию, чтобы не подчиняться внешнему управлению

  5. Наш

    Как жили с одним налогом и на все хватало... и на армию, и на образование, и на здравоохранение. И на пенсию хватало.

  6. Бухгалтер-виртуоз

    Как же надо ненавидеть свой народ !!!! Родная земля, покажи мне такую обитель, я  такого угла не видал, где-бы сеятель твой и хранитель, где бы русский мужик не стонал.......