Отмена лишних требований к бизнесу, дистанционная занятость и отказ от налога на выезд за границу: самые хорошие новости недели

Редакция БУХ.1С традиционно в пятницу напоминает о самых ярких и позитивных новостях уходящей недели.

На этой неделе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил на «Гайдаровском форуме - 2019», что правительству необходимо провести инвентаризацию всех требований контрольно-надзорных органов к бизнесу.

Комментируя возможный порядок отмены излишних требований к бизнесу, премьер отметил: «Эту задачу можно решить с помощью механизма так называемой регуляторной гильотины». «Действующие ранее положения актов, в которых содержатся обязательные требования и которые специальным образом не будут изменены или одобрены, автоматически утрачивают силу», - пояснил Дмитрий Медведев.

Позднее министр экономического развития РФ Максим Орешкин уточнил, что устранение излишних требований к бизнесу не подразумевает полное прекращение проверок контрольно-надзорных органов.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила на «Гайдаровском форуме - 2019», что в России необходимо развивать дистанционные формы занятости. «В ближайшее время будет необходимо изменение самого рынка труда, структуры рабочих мест, развития дистанционных форм занятости, занятости на дому и создания рабочих мест для лиц предпенсионного возраста», - отметила Татьяна Голикова.

Ростуризм успокоил россиян, любящих путешествовать, заявив, что власти не планируют вводить налог на выезд из страны. По мнению Федерального агентства по туризму, подобного рода искусственные ограничения конкуренции могут негативно повлиять на процессы повышения качества туристского сервиса внутри страны.

Первый вице-премьер и глава Минфина Антон Силуанов сообщил, что налоговая нагрузка повысится только для серого сектора. Для добросовестного бизнеса повышения налоговой нагрузки не произойдет.

И еще одна хорошая новость! БУХ.1С объявил победителей новогоднего розыгрыша желтых калькуляторов 1С.

Комментарии
  1. Рыжая из бухгалтерии

    "Налоговая нагрузка повысится только для серого сектора" - это ШУТКА? И этот человек глава Минфина?

  2. Рыжая из бухгалтерии

    Гайдаровский форум все больше и больше напоминает ГЕЙ-ПАРАД : много шума,толпы людей,а смотреть (и слушать) все противней и противней.

  3. Товаровед в мыле

    товарищей с форума просто собрались потусить,скучно им